(56) 9933 15395

    karla@achbi.cl

    INTRANET

Colegios Asociados

A continuación encontrarás todos los establecimientos miembros de la Asociación Chilena del Bachillerato Internacional (ACHBI).

Antofagasta Internacional School

 

 Sr.Carlos Ignacio Figueroa A. 

 cifa@ais.cl
www.ais.cl
 IB

 Colegio Alemán de Chicureo

 

 Sra. Andrea Moreno

amoreno@dsch.cl
www.dsch.cl
 IB

Bradford School

 

 

Sra. Patricia Neira

pneira@bradford.cl
www.bradford.cl
 IB

Colegio La Maisonnette

 

 

 Sra. Constanza Hutt Hesse

 chutt@lamaisonnette.cl
www.lamaisonnette.cl
 IB

Colegio Alemán Sto. Tomás Morus

 

 Sra. Sabine Trapp 

 strapp@dsmorus.cl
www.dsmorus.cl
 IB

Colegio Alemán Concepción

 

 Sr. Torben Würth 

 twuerth@dsc.cl
 Sitio Web
 IB

Colegio Alemán Los Ángeles

 

 Sr. Christian Kuschel Pinto

 kuschel@dslosangeles.cl
www.dslosangeles.cl
 IB

Colegio Alemán San Felipe

 

 

 Sra. Sabine Petermann

 sabine.petermann@dssanfelipe.cl
www.dssanfelipe.cl
 IB

Colegio Alemán Osorno

 

 Sra. Natacha Galarce 

ngalarce@dso.cl
www.dso.cl
 IB

Colegio Alemán Temuco

 

Sra. Vivianna Buscaglione Scheel

correo
www.dstemuco.cl
 IB

Colegio Alemán Valdivia

 

 Sr. Marc-Thomas Bock

mtbock@dsvladivia.cl
www.dsvaldivia.cl
 IB

Colegio Alemán Valparaiso

 Sr. Martin Gellert 

l.cleary@dsvalpo.cl
www.dsvalpo.cl
 IB

Colegio Craighouse

 

 Sr. Peter Lacey

pjlacey@craighouse.cl
www.craighouse.cl
 IB

Colegio Internacional SEK

Sr. José Ignacio Fito

sekdir@sekmail.com
 www.sekchile.com
 IB

Colegio Internacional SEK Pacifico

 Sra. Paola Massa Vera

paola.massa@sekpacifico.com
www.sekpacifico.com
 IB

Liceo Siete

 

 Sra. Maritza Amaro Soto

mdamaro@liceosiete.cl
www.liceosiete.cl
 IB

Colegio Mackay

 

 Sr. Gregor Polson

gpolson@mackay.cl
www.mackay.cl
 IB

Colegio Nido de Aguilas

 

Sr. David Perry

dperry@nido.cl
www.nido.cl
 IB

Colegio Redland

 

 Sr. David Massiah

dmassiah@redland.cl
www.redland.cl
 IB

Colegio Santiago College

 

 Sra. Lorna Prado

lprado@scollege.cl
www.scollege.cl
 IB

Colegio St. Gabriel's

 

 Sr. Odette Boys

aoboys@sangabriel.cl
www.sangabriel.cl
 IB

Colegio St. John's

 

Sr. Carl P. Lander

rector@stjohns.cl
www.saintjohns.cl
 IB

Colegio St. Margaret´s

 

 Sra. Carolyn Pettersen

cpettersen@stmargarets.cl
www.stmargarets.cl
 IB

Colegio The Antofagasta British School

 Sra. Vera Rojic Stancic-Rokotov

v.rojic@abs.school
 www.abs.cl
 IB

Colegio The British School Punta Arenas

 Sra. Alejandra Barrios

abarrios@britishschool.cl
 www.britishschool.cl
 IB

Colegio The Mayflower School

Sra. Patricia Prieto

pprieto@mayflower.cl
www.mayflower.cl
 IB

Colegio Wenlock

 

 Sr. Andrew Wood

awood@wenlock.cl
www.wenlock.cl
 IB

¿Quieres convertirte en un miembro de IB?